Курская «Инвента-Фарм» не смогла пробиться в «финал четырёх»

Уступив вчера, 29 марта, в Санкт-Петербурге во втором матче четвертьфинальной серии «плей-офф» чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 местным «Чёрным Медведям — Политеху» - 56:67, курская «Инвента-Фарм» не сумела пробиться в «финал четырёх».

 

После поражения 25 марта дома в первом матче — 46:59 подопечным Натальи Левченко необходимо было выигрывать в Питере с разницей более 13 очков. Но хозяйки паркета, во многом за счёт трёхочковых попаданий, выиграли первую четверть — 23:15. Незадолго до конца второй десятиминутки курянкам удалось достать соперника — 31:31, но на большой перерыв команды ушли при счёте 33:31 в пользу «Медведей». В начале третьего периода Татьяна Зеленоборская вывела «Инвенту-Фарм» вперёд — 33:35, однако к концу периода с разницей в 10 очков лидировали питерские баскетболистки — 56:46. Заключительная четверть проходила в равной борьбе, и «Чёрные Медведи — Политех» довели матч до победы — 67:56.

 

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Чёрных Медведей Политеха» - Наталья Букур (13 очков + 8 подборов + 3 результативные атакующие передачи), Майра Сергазинова (11+2+2), Елизавета Балыкова (10+5+5) и Екатерина Тимофеева (10+6+3), в составе «Инвенты-Фарм» - Татьяна Зеленоборская (16+8+8), Мария Лепина (13+6+0), Анастасия Ушакова (11+6+3), Кира Пирвиц (9+17+2) и Арина Колотухина (7+2+0).

 

Победив в серии с общим счётом 126:102, «Чёрные Медведи — Политех» вышли в «финал четырёх», где продолжат борьбу за награды (турнир пройдёт по круговой системе в один круг), а «Инвента-Фарм» теперь сыграет в мини-турнире за 8-10-е места.

 

Олег Столбецов

 

Фото: Сообщество ЖБК «Чёрные Медведи — Политех» (Санкт-Петербург)

 

 

 

#Баскетбол #Инвента-Фарм Курск #Чёрные Медведи - Политех Санкт-Петербург
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мэр Курска поздравил с 95-летием ветерана Виктора Шатохина: в школе №3 прошёл праздничный вечер
Мошенники выманили у жительницы Курской области около миллиона рублей
В Курском госуниверситете предложили ввести День Георгиевского сбора
Медаль Жукова
Очередная свалка обнаружена в районе берега Сейма

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама