Минобороны провело опрос военнослужащих спецподразделений о готовности стрелять в митингующихКурский «Авангард-М» проиграл «Калуге-М» в 1/8 финала Кубка СФФ «Центр»На Московской железной дороге, охватывающей и Курскую область, сменился начальникПрезидент курского «Авангарда» празднует день рожденияКурские волонтёры спасли застрявшую бездомную собакуЮные яхтсмены будут соревноваться в КурчатовеВ Курской области стартовал феромонный мониторингКурянин прихватил дамскую сумочкуВ Курчатове идет рост ДТП с несовершеннолетнимиАлсу рассказала о закулисных играх в шоу «Голос. Дети»У курских водолазов появилась работаОсужденному в Курской области педофилу отказано в апелляцииКуряне могут уже сейчас применять «налог для самозанятых» в своей деятельностиВ администрации Курской области очередные назначенияВ деле эксгибициониста-педофила будет разбираться судНочной провожатый стащил телефон и драгоценности у курянкиОсторожно! Произошла авария на объездной КурскаКурские льготники получили по линии ЖКХ 57 миллионов субсидийРомановы не приехали, но поклонный крест освятилиВ курских магазинах продаётся просроченный алкоголь

Курская «Инвента-Фарм» дважды уступила БК «Шахты»

Вчера и сегодня, 23 и 24 декабря, курская «Инвента-Фарм» принимала в родном спорткомплексе «Динамо» в матчах 9-го тура чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге 2 команду БК «Шахты» из одноимённого города Ростовской области и оба раза уступила — 50:78, 65:70.

В первой встрече на 28-й секунде Мария Лепина забила «трёху» - 3:0, но уже через 16 секунд в ответной атаке «взаимностью» ответила Наталья Рышкова — 3:3. На 3-й минуте Кира Пирвиц забросила один из двух штрафных — 4:3, а на 4-й Анастасия Ушакова дальним броском увеличила разрыв — 7:3. Но уже на 6-й минуте на табло горели цифры 7:13. Кира Пирвиц и Диана Рыкунова четыре очка отыграли — 11:13, но тут же последовал ещё один рывок «Шахт» - 0:8. При сч ёте 11:21 Мария Лепина установила итоговый результат первой четверти — 13:21.

На 16-й минуте курянкам удалось сократить отставание до 4 очков — 22:26, однако к большому перерыву этот разрыв возрос на 10 «пунктов» - 25:39. Равной получилась борьба в третьем периоде, который завершился вничью — 14:14. Таким образом, заключительный период начался при счёте 39:53, но его подопечные Натальи Левченко провалили и в итоге проиграли — 50:78.

Самыми полезными игроками в этом поединке стали: у «Инвенты-Фарм» - Мария Лепина (15 очков + 9 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Дарья Польникова (13+11+4) и Анастасия Ушакова (10+7+0), у БК «Шахты» - Татьяна Горбунова (19+11+2), Наталья Рышкова (16+6+3) и Виктория Корсакова (12+3+3).

Сегодняшняя встреча вышла более драматичной. Провалив стартовый период — 7:22 и проигрывая на 12-й минуте — 7:26, баскетболистки «Инвенты-Фарм» бросились в погоню и на 17-й минуте сократили отставание до 8 очков — 25:33. Первая половина закончилась при счёте 30:39, а уже на 21-й минуте Анастасия Ушакова и Лилия Абышкина сократили разрыв до 5 очков — 34:39. А после того, как на 23-й минуте счёт стал 36:44, курянки совершили рывок — 9:0 и за 4 минуты 42 секунды до окончания третьей четверти впервые в этом матче вышли вперёд — 45:44. Но гости снова повели — 45:48, а на 29-й минуте Лилия Абышкина восстановила равновесие — 51:51. Но Елена Плетнёва опять вывела в лидеры «Шахты» - 51:53, и при этом счёте началась заключительная четверть. На 34-й минуте гости оторвались на 7 очков — 54:61, но в начале 36-й минуты усилиями Киры Пирвици Дарьи Польниковой, принесшей 5 очков подряд, счёт снова стал равным — 61:61. Когда же на 37-й минуте игроки «Шахт» Юлия Клименко и Елена Плетнёва забросили подряд по «трёхе», и счёт стал 61:67, Наталье Левченко пришлось созывать своих подопечных на совещание. Но догнать гостей курянке уже не смогли и проиграли матч — 65:70.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Инвенты-Фарм» - Арина Колотухина (14+6+3), Анастасия Ушакова (14+4+3), Дарья Польникова (11+5+4) и Кира Пирвиц (10+12+7), у БК «Шахты» - Татьяна Горбунова (14+11+2), Анна Сырица (11+7+1), Елена Плетнёва (11+6+4), Людмила Хмелёва (11+4+0) и Гульназ Сираева (10+2+2).

Набрав в 18 матчах 25 очков, «Инвента-Фарм» закончила первый круг на седьмом месте. На старте второго круга подопечные Натальи Левченко отправятся в Санкт-Петербург, где 12 и 13 января 2019 года померятся силами с лидером — местной командой «Чёрные медведи — Политех», а 16 и 17 января сразятся с местным «Спартаком».