В Курчатовском районе выявлено бешенствоВ Курчатове проверили качество реконструкции зала фехтованияПожар в Хомутовке потушенЖители более десяти стран выдворялись в 2018 году из Курской областиКурянин задолжал по алиментам почти полмиллионаСплетни, слухи и наговаривания как неотъемлемая часть жизни? Женщина со своим сожителем убили пятилетнего внука и трёхлетнюю внучку: суд вынес вердиктКурские водители сэкономятПраво свободной заготовки валежника дано курянам официальноГорки для организованного катания всё-таки появятся в Курске?От снега и сосулек в Липецке рухнула вывескаВ грядущий понедельник главный курский следователь примет гражданВ составе курского «Авангарда» на сбор полетят 19 футболистовДве городских маршрутки скоро будут доезжать до восточной околицы КурскаКурские коммунальщики придумали новый способ борьбы с сосулькамиНаталья Лымарь нашла новую работу в обладминистрации?Общественники предлагают увеличить некурящим отпускКак налоговая будет бороться с «липовыми» самозанятыми?Незаконная свалка теперь будет наказываться вчетверо большим штрафом!Железногорские общественники борются с наркоманией

Курская «Инвента-Фарм» дважды уступила БК «Шахты»

Вчера и сегодня, 23 и 24 декабря, курская «Инвента-Фарм» принимала в родном спорткомплексе «Динамо» в матчах 9-го тура чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге 2 команду БК «Шахты» из одноимённого города Ростовской области и оба раза уступила — 50:78, 65:70.

В первой встрече на 28-й секунде Мария Лепина забила «трёху» - 3:0, но уже через 16 секунд в ответной атаке «взаимностью» ответила Наталья Рышкова — 3:3. На 3-й минуте Кира Пирвиц забросила один из двух штрафных — 4:3, а на 4-й Анастасия Ушакова дальним броском увеличила разрыв — 7:3. Но уже на 6-й минуте на табло горели цифры 7:13. Кира Пирвиц и Диана Рыкунова четыре очка отыграли — 11:13, но тут же последовал ещё один рывок «Шахт» - 0:8. При сч ёте 11:21 Мария Лепина установила итоговый результат первой четверти — 13:21.

На 16-й минуте курянкам удалось сократить отставание до 4 очков — 22:26, однако к большому перерыву этот разрыв возрос на 10 «пунктов» - 25:39. Равной получилась борьба в третьем периоде, который завершился вничью — 14:14. Таким образом, заключительный период начался при счёте 39:53, но его подопечные Натальи Левченко провалили и в итоге проиграли — 50:78.

Самыми полезными игроками в этом поединке стали: у «Инвенты-Фарм» - Мария Лепина (15 очков + 9 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Дарья Польникова (13+11+4) и Анастасия Ушакова (10+7+0), у БК «Шахты» - Татьяна Горбунова (19+11+2), Наталья Рышкова (16+6+3) и Виктория Корсакова (12+3+3).

Сегодняшняя встреча вышла более драматичной. Провалив стартовый период — 7:22 и проигрывая на 12-й минуте — 7:26, баскетболистки «Инвенты-Фарм» бросились в погоню и на 17-й минуте сократили отставание до 8 очков — 25:33. Первая половина закончилась при счёте 30:39, а уже на 21-й минуте Анастасия Ушакова и Лилия Абышкина сократили разрыв до 5 очков — 34:39. А после того, как на 23-й минуте счёт стал 36:44, курянки совершили рывок — 9:0 и за 4 минуты 42 секунды до окончания третьей четверти впервые в этом матче вышли вперёд — 45:44. Но гости снова повели — 45:48, а на 29-й минуте Лилия Абышкина восстановила равновесие — 51:51. Но Елена Плетнёва опять вывела в лидеры «Шахты» - 51:53, и при этом счёте началась заключительная четверть. На 34-й минуте гости оторвались на 7 очков — 54:61, но в начале 36-й минуты усилиями Киры Пирвици Дарьи Польниковой, принесшей 5 очков подряд, счёт снова стал равным — 61:61. Когда же на 37-й минуте игроки «Шахт» Юлия Клименко и Елена Плетнёва забросили подряд по «трёхе», и счёт стал 61:67, Наталье Левченко пришлось созывать своих подопечных на совещание. Но догнать гостей курянке уже не смогли и проиграли матч — 65:70.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Инвенты-Фарм» - Арина Колотухина (14+6+3), Анастасия Ушакова (14+4+3), Дарья Польникова (11+5+4) и Кира Пирвиц (10+12+7), у БК «Шахты» - Татьяна Горбунова (14+11+2), Анна Сырица (11+7+1), Елена Плетнёва (11+6+4), Людмила Хмелёва (11+4+0) и Гульназ Сираева (10+2+2).

Набрав в 18 матчах 25 очков, «Инвента-Фарм» закончила первый круг на седьмом месте. На старте второго круга подопечные Натальи Левченко отправятся в Санкт-Петербург, где 12 и 13 января 2019 года померятся силами с лидером — местной командой «Чёрные медведи — Политех», а 16 и 17 января сразятся с местным «Спартаком».