Курская «Инвента» вышла в четвертьфинал Кубка России
Сегодня, 30 сентября, курская «Инвента» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди женских команд встречалась в Вологде с местной «Вологдой-Чевакатой» и, одержав уверенную победу — 86:44, завоевала путёвку в четвертьфинал.
В стартовой пятёрке курянок на паркет вышли Елизавета Шабанова, Анна Пачурина, Анна Буровая, Юлия Козик и Ольга Фролкина. Усилиями двух последних «Инвента» вырвалась вперёд — 0:5, но в середине четверти счёт на табло уже стал равным — 7:7. Потом хозяйки площадки даже вышли вперёд на 5 очков, но, набрав за последние минуту с небольшим 9 безответных очков, «Инвента» выиграла первый период — 16:20. В дальнейшем подопечные Элен Шакировой играли гораздо лучше и уже через три с половиной минуты после начала второй четверти вели с перевесом в 11 очков — 29:18. А на большой перерыв команды ушли при преимуществе «Инвенты» в 20 очков — 22:42. Сразу после перерыва вологжанки забросили из-за шестиметровой дуги, на что «Инвента» ответила рывком — 12:0. После третьего периода курянки лидировали 33:64, а в итоге выиграли с почти двукратным перевесом — 44:86.
В этой встрече все баскетболистки «Инвенты» принесли ей игровые очки, а самыми результативными в нашей команде стали Ольга Фролкина (12), Олеся Сафонова (11), Валентина Кожухарь (10), Ксения Нестерова (9). У «Вологды-Чевакаты» самыми результативными игроками стали Анна Нужная (11), Олеся Седлецкая (10), Ирина Мукатаева (9).
В матче 1/4 финала «Инвента» 6 октября в гостях встретится с победителем матча «Надежда» (Оренбургская область) – «Ника» (Сыктывкар), который состоится в Оренбурге 2 октября и начнётся в 17.00 «по Москве».
Напомним, сегодня ранее в четвертьфинал Кубка России вышло и курское "Динамо", переигравшее в Омске местный "Нефтяник" - 89:65.
Олег Столбецов
Фото: Сообщество БК «Инвента» (Курск)
Похожие статьи
В Белгородской области выявлены нарушения на 109 млн рублей при строительстве оборонительных сооруженийКак попасть на бюджет в курских вузах"Обратно летел с "Динамо" ". Как начать путешествовать автостопом?У прокурора Курской области появился новый заместительВ Обояни капитально ремонтируют дом-интернат по нацпроекту «Семья»Еще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ