Курский «ЮЗГУ-Атом» не сумел обыграть «Минчанку»Курского врача уволили за попытку защитить права пациентов«Ростелеком», «НАМИ» и Фонд «Сколково» запустили опытную зону беспилотного транспорта на сети 5GРоман Старовойт раскритиковал ГИБДД за перекрытые дороги во время его прибытия в КурскСиловики заинтересовались личностью главы комитета информации и печати Курской областиВ Курске на Пушкарной горел жилой дом. ФотоРоман Старовойт пообещал сохранить розыгрыш Кубка Губернатора Курской области по баскетболуГости фестиваля «Спасская башня» сгенерировали почти 200 Гб трафикаВ Курске ЗИЛ угробил ПАЗик, маршрутку и несколько "легковушек"Курская область стала лучшей в стране по организации призыва в армиюВ Курске думают как использовать Александра МихайловаВ Курчатове временно решена проблема с льготными лекарствами.За билетами на матч курского «Авангарда» с «Томью» приглашают в драмтеатрДуэль соперниц курского «ЮЗГУ-Атома» в Кубке России завершилась на «тай-брейке»Страшное ДТП с жертвами произошло на центральной улице КурскаВетеран спортивной журналистики предложил присвоить спорткомплексу «Динамо» имя основателя курской школы дзюдоКурский «ЮЗГУ-Атом» уступил команде «Заречье-Одинцово»Курские аптекари не знают стоимость лекарственного пакета скорой помощиОзвучены потери Красной армии в боях под ПрохоровкойTele2 второй год лидирует по репутации в российском телекоме

Курская «Инвента» вышла в четвертьфинал Кубка России

Сегодня, 30 сентября, курская «Инвента» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди женских команд встречалась в Вологде с местной «Вологдой-Чевакатой» и, одержав уверенную победу — 86:44, завоевала путёвку в четвертьфинал.

В стартовой пятёрке курянок на паркет вышли Елизавета Шабанова, Анна Пачурина, Анна Буровая, Юлия Козик и Ольга Фролкина. Усилиями двух последних «Инвента» вырвалась вперёд — 0:5, но в середине четверти счёт на табло уже стал равным — 7:7. Потом хозяйки площадки даже вышли вперёд на 5 очков, но, набрав за последние минуту с небольшим 9 безответных очков, «Инвента» выиграла первый период — 16:20. В дальнейшем подопечные Элен Шакировой играли гораздо лучше и уже через три с половиной минуты после начала второй четверти вели с перевесом в 11 очков — 29:18. А на большой перерыв команды ушли при преимуществе «Инвенты» в 20 очков — 22:42. Сразу после перерыва вологжанки забросили из-за шестиметровой дуги, на что «Инвента» ответила рывком — 12:0. После третьего периода курянки лидировали 33:64, а в итоге выиграли с почти двукратным перевесом — 44:86.

В этой встрече все баскетболистки «Инвенты» принесли ей игровые очки, а самыми результативными в нашей команде стали Ольга Фролкина (12), Олеся Сафонова (11), Валентина Кожухарь (10), Ксения Нестерова (9). У «Вологды-Чевакаты» самыми результативными игроками стали Анна Нужная (11), Олеся Седлецкая (10), Ирина Мукатаева (9).

В матче 1/4 финала «Инвента» 6 октября в гостях встретится с победителем матча «Надежда» (Оренбургская область) – «Ника» (Сыктывкар), который состоится в Оренбурге 2 октября и начнётся в 17.00 «по Москве».

Напомним, сегодня ранее в четвертьфинал Кубка России вышло и курское "Динамо", переигравшее в Омске местный "Нефтяник" - 89:65.