Чистотой воды в реке Сейм озаботилась прокуратура Курской областиКачество питьевой воды в Солнцевском районе не соответствует нормамКурские специалисты обезвредили миномётную минуТема безопасности подземных переходов в Курске вновь поднимается ОНФВ Курске полицейский «УАЗик» смял «Ладу»В Курчатове опознали упавшего с высоты мужчинуКурчатовские депутаты выбрали "закрытый" режимВ Курске назначен ещё один заместитель мэраМалоимущим курским семьям пообещали пособия на детей по десять тысяч рублейКурянам предлагают испытать себя на «тропе богатыря»Мираторг продолжает нарушать законСтолкнувшиеся трактор и «КАМАЗ» в Курской области снесли дом (ВИДЕО)В Курской области обнаружены американские вредителиВ Курске пропала сорокалетняя женщинаНа курской реке утонул мужчинаВодоемы в Курчатове проверяют специалистыИнициативу директора курской школы поддержали в ГосДуме и в правительстве РФНужно ли самозанятым курянам применять контрольно-кассовые аппаратыКак региональные чиновники работают с гражданами в районахКурянин признался в краже, испугавшись «детектора лжи»

Курская «Инвента» победила «Спартак» в Ногинске

1 апреля, в матче второго тура турнира за 5-10-е места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги курская «Инвента» встречалась в подмосковном Ногинске с местным «Спартаком» и одержала победу — 77:61.

В регулярном чемпионате курянки, занявшие в нём пятое место, дважды обыграли спартаковок, ставших девятыми и не попавших в «плей-офф». Но сегодняшняя игра получилась упорной и непростой. Первую четверть «Инвента» выиграла — 20:22, а к большому перерыву впереди была ногинская команда — 38:31. Видимо, в большом перерыве главному тренеру «Инвенты» Элен Шакировой удалось найти нужные слова для своих подопечных, ибо третья четверть прошла с их безоговорочным преимуществом и завершилась со счётом 9:27. Таким образом, заключительный период начался при счёте 47:58 в пользу «Инвенты», а в нём курянки ещё увеличили перевес и в итоге победили — 61:77.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: в составе «Спартака» - Милана Сумец (10 очков + 5 подборов + 1 результативная атакующая передача), в составе «Инвенты» - Юлия Козик (16+4+1), Анна Пачурина (13+3+0), Сабина Абайдуллина (12+9+3) и Евгения Фролкина (10+1+3).

В других матчах сегодняшнего дня в этом турнире динамовки из Новосибирской области переиграли у себя дома столичных одноклубниц — 88:53, а «Енисей» у себя в Красноярске проиграл «Спарте энд К» из Видного — 61:77.

«Инвента» с 23 очками после 12 зачётных матчей (сюда входят игры команд-участниц турнира за 5-10-е места между собой в «регулярке») занимет лидирующую позицию, опережая на два очка ближайшего преследователя - «Енисей» из Красноярского края. 4 апреля в Новосибирске «Инвента» сыграет с местным «Динамо». Начало матча — в 15.00 по московскому времени (19.00 — по местному).