Курск хочет стать чистым от рекламы наркотиков
Проект «Чистый город» призван не только избавить областной центр от мусора, но и лишить возможности распространять такое зло, как наркотики. Ведь порой это осуществляется более чем нагло: надписями с предложениями и телефонами пестрят многие подворотни и гаражи. Курские власти призывают бороться с этим самым действенным способом – для начала закрасив надписи, потом уже полиция будет пытаться по этим данным вычислить наркодилеров.
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в течение прошлой недели в Курске под эгидой акции молодые активисты закрасили двести шестьдесят таких надписей. А если посмотреть на всю проделанную неравнодушными курянами в этом контексте работу, то получается почти четыре с половиной тысячи надписей за неполных четыре года!
Сами куряне также могут в этом плане оказывать посильное содействие – увидев рекламу очередной гадости, сфотографируйте её и отправьте в управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области по электронной почте profilaktika46@yandex.ru с привязкой к геолокации.
Александр С
Фото: УМВД России по Курской области
Похожие статьи
Суд признал начальника Испытательной пожарной лаборатории по Курской области виновным в мошенничестве95% курян оформили разрешение на оружие через интернетВ Курской области вертолёт санавиации совершил 93 вылетаСтикеры порядка - новая идея Центра КомпетенцийЧерез три дня куряне останутся без привычного телевиденияЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ