Кто из курян считается «семипалатинцем»?

Речь идёт о проживавших в определённые годы существования СССР в отдельных областях Казахстана жителях соловьиного края, которым теперь полагается определённый перечень льгот по удостоверению «граждан, подвергшихся радиационному воздействию из-за ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».
Об этом курские социальные службы спросил Борис Савельев из Медвенского района: «Я проживал в Уланском районе Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан с 18.04.1965 г. по 14.08.1982 г. Имею ли я право на получение такого удостоверения?»
На вопрос отвечает временно исполняющий обязанности председателя комитета социального обеспечения Светлана Ковалева:
- Одним из оснований выдачи удостоверения является факт проживания или прохождения военной службы в населенном пункте, включенном в утвержденный правительством РФ перечень подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Уланский район Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан в указанный перечень не включен.
Соответственно, правовых оснований для выдачи удостоверения гражданина, подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, не имеется.
фото perepletka.com
#общество #социальнаяполитика #удостоверениеОртопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПохожие статьи
Стихи для взрослых и детей: в Курске вспоминали творчество известного поэтаКурская организация выплатила миллионный долг лишь под угрозой распродажи имуществаНа границе Курской области задержали украинцаВ курске продавцы уже начинают избавляться от елокВ Курской области отпразднуют 30-ю годовщину вывода советских войск из АфганистанаЕще в рубрике
Курская область: более полумиллиона производств рассмотрели приставы за год
21.02.2019 09:56
Будущее за нами
21.02.2019 09:57
Городской отдел ГИБДД переезжает на новый адрес
21.02.2019 09:45
Команда "Молодежки ОНФ" провела акцию "Современный герой"
21.02.2019 09:40
Курских предпринимателей лишают «надзорных каникул»
21.02.2019 09:24
Расходы на лекарства для курского инвалида компенсированы через суд
21.02.2019 08:57
В Железногорске в честь 23 февраля прошёл «заплыв»
21.02.2019 08:45