Команда новичка курского «Динамо» ещё на шаг приблизилась к финалу женской НБА

В ночь с 28 на 29 августа по московскому времени прошли вторые матчи полуфинальных серий женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA).

В одном из них «Сиэттл Шторм», за который выступает новичок курского «Динамо» американка Брианна Стюарт, на своей площадке в нелёгкой борьбе и лишь в «овер-тайме» добился второй победы над «Финикс Меркури» - 91:87 (17:18, 27:14, 23:19, 12:28, 12:8). Брианна Стюарт провела на паркете 40 с половиной минут из 45 (дольше всех в своей команде), набрав 27 очков (14 из них — в третьем периоде) и сделав 4 подбора и 2 блокшота. «Сиэттл Шторм» повёл в серии — 2:0. Завтра, 31 августа команды встретятся вновь, но на этот раз в Финиксе.