Клуб новичка курского «Динамо» находится в шаге от чемпионства в женской НБА

В минувший уикенд в американском Сиэтле прошли первые два матча финальной серии чемпионата женской НБА (WNBA), в которых баскетболистки местной команды «Сиэтл Шторм» принимали «Вашингтон Мистикс».

Первая встреча состоялась в ночь с пятницы, 7 сентября, на субботу, 8 сентября, по московскому времени. В ней «Сиэтл Шторм», в составе которого выступает перешедшая в курское «Динамо» американка Брианна Стюарт, одержал победу - 89:76 (24:13, 24:19, 29:21, 12:23) и повёл в серии – 1:0. Брианна Стюарт в этой встрече принесла «Сиэтлу» 22 очка и отдала своим подругам по команде 5 результативных атакующих передач. Её команда была более точной при бросках с игры - 54,7 % против 43,9 % у «Мистикс».

А минувшей ночью с 9-го на 10 сентября, команды провели второй поединок. Хозяйки паркета в присутствии 14212 зрителей вырвали победу со счётом 75:73 (25:16, 11:24, 22:21, 17:12). На этот раз Брианна Стюарт сыграла практически без замен, проведя на площадке почти 39 минут из 40. В свой актив она занесла 25 очков (из них 9 — в заключительной четверти), 7 подборов мяча под щитами и 3 результативные атакующие передачи.

«Сиэтл Шторм» ведёт в серии — 2:0 и может оформить чемпионство уже 12 сентября, когда в Вашингтоне состоится третий матч финального противостояния.