Изменится порядок применения решения суда об уточнении кадастровой стоимости недвижимости при расчёте налога

С начала 2019 года в силу вступит закон от третьего августа текущего года о поправках в первой и второй части 52-й статьи российского налогового кодекса. Станет легче разобраться в расчёте налогов при одобрении судом оспоренной кадастровой стоимости объекта недвижимости. Как сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы России, станет возможным пересчёт налогов с момента начала того периода, на который был оспорен налог.

Ранее налоговые данные могли изменяться только в течение того года, в котором было подано заявление о перерасчёте, признанное потом судом. Теперь, например, если налог на имущество рассчитан по кадастровой стоимости объекта с 2017 года, а заявление об оспаривании этой стоимости удовлетворено в 2019 году, то налогоплательщику пересчитают налоговые платежи с 2017 года.

Указанное положение применяется к сведениям об изменении кадастровой стоимости, внесенным в Единый государственный реестр недвижимости по основаниям, возникшим с 1 января 2019 года.

 

по материалам КРОО «Союз предпринимателей»


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Комитет строительства Курской области «обезглавлен»?
В Курске осудили водителя «Ауди», насмерть сбившего пешехода
Курский галерист отмечает 65-летие
Православные празднуют День Святой Троицы
Итоги проверки «ужасной» ярмарки в Курске

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама