Из всего проверенного сыра «Российский» ни один не соответствует стандарту

Подобная ситуация вынудила Росстандарт выступить с законодательной инициативой об административном наказании недобросовестных производителей, что используют фразу «сделано по ГОСТ» безосновательно. С одобрением подобного норматива выступил и глава Российской системы качества Максим Протасов.

Явное введение в заблуждение покупателя подобными маркетинговыми уловками доказывается результатами проверок: из семи наиболее популярных образцов сыра «Российский», отобранных для проверки Роскачеством, ни один не соответствовал заявленному «сделано по Госстандарту» на упаковке! 

Пятнадцать процентов круп и рыбной консервации также не проходят аналогичный «отсев». При этом недопустимо фактическое обесценивание данного понятия, покупатель должен знать, что если существует ГОСТ, то товар, заявленный как соответствующий его номенклатуре, является таковым!

 

фото kroosp.ru

#общество #роскачество

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор Андрей Клычков поздравил митрополита Орловского и Болховского Тихона с праздником Преображения Господня
Ленточные пилы: особенности применения
В Курской области 25 сентября синоптики обещают до +27 градусов
Нарушения парковки будут фиксироваться камерами
Дело бывшего главы курского комитета ЖКХ передано в суд

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама