Гол нападающего курского «Авангарда» болельщики назвали лучшим голом 14-го тура первенства ФНЛ

Мяч, забитый нападающим курского «Авангарда» Артёмом Федчуком в минувший понедельник, 1 октября, в Тамбове в ворота одноимённого местного клуба в матче 14-го тура Олимп-Первенства ФНЛ признан пользователями социальных сетей самым красивым голом этого тура.

Голосование проводилось в официальной группе Футбольной национальной лиги в социальной сети сети «ВКонтакте» (https://vk.com/fnleague), и на выбор было предложено пять лучших голов 14-го тура. В списке номинантов значились следующие футболисты: Александр Носов («Луч», Владивосток), к слову, ранее выступавший за «Авангард», Руслан Магаль («Балтика», Калининград), Алекс Мацукатов («Краснодар-2»), Иван Соловьёв («Сочи») и Артём Федчук («Авангард», Курск). В итоге более 50% голосовавших отдали свои симпатии форварду «Авангарда».

Этот мяч отличным ударом под перекладину Артём Федчук забил в ворота ФК «Тамбов» на 15-й минуте при счёте 1:0 в пользу хозяев поля (тамбовчане открыли счёт на 4-й минуте после точного удара Дмитрия Чистякова). Вот только удачи в итоге гол Федчука нашей команде и её поклонникам, увы, не принёс. На 37-й минуте Сенин Себаи, реализовав пенальти, снова вывел вперёд «Тамбов» - 2:1, а во втором тайме, на 59-й минуте, Алексей Рыбин установил окончательный результат поединка — 3:1 в пользу ФК «Тамбов».