Глава одного из сельсоветов Курской области оштрафован за нарушения в сфере закупок

Как постановил прокурор Суджанского района, руководитель сельского совета подвергнется административному наказанию за нарушения при реализации контрактов по обустройству детских зон и спортивных площадок в Воробжанском сельсовете. Контрольно-надзорное ведомство выявило, что в рамках проекта «Народный бюджет» были выделены средства из бюджета для обозначенных целей.

Но нанятые по итогам электронных торгов исполнители работ по возведению игровых и спортивных территорий не получили своей оплаты, несмотря на выполнение контракта в срок и в полном объёме. Бюджетные денежные средства были потрачены на иные нужды.

На основании постановления прокурора Суджанского района Управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области привлекло главу муниципального образования «Воробжанский сельсовет» к административной ответственности в виде штрафа в размере тридцать тысяч руб. Аналогичный административный протокол в отношении руководства Уланковского сельсовета сейчас находится на рассмотрении.

 

по данным Прокуратуры Курской области

фото ecoseliger.ru


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области изменилась процедура изъявления народного недоверия губернатору
В Курской области 31 июля синоптики обещают до +26 градусов
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать
В Курске оценили качество сосисок
Железногорский разбойник получил реальный срок за алкоголь и сигареты

Еще в рубрике

09:46
В Курске пассажиры набросились на таксиста за отказ везти детей без автокресла

09:44
В Курске завершают замену лифтов и запускают новые «умные» кабины с музыкой

09:41
В курском общественном транспорте массово исчезают аварийные молоточки

09:36
Курянку осудили на 14 лет за участие в ИГ* и вербовку московской школьницы

09:33
Курские педагоги приняли участие во встрече с Патриархом Кириллом в храме Христа Спасителя

16:56
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям

16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама