Фанаты курского "Авангарда" подрались с полицией в Волгограде

 

 

9 мая поддержать "Авангард" в финале кубка ФНЛ в Волгоград по неофициальным данным приехало около 5 000 болельщиков. Только для самого клуба была выделена квота на 2 700 человек, многие добирались самостоятельно. Большинство фанатов показали прекрасную поддержку своего клуба. Но были и отличившиеся. 

В сети появилось видео, на котором отчетливо видно, как группа фанатов, выкрикивающих "Авангард - чемпион". начала зажигать файеры, а затем бросать их. На это отреагировала местная полиция, но зачинщики сначала побежали от стражей порядка, а  затем и вовсе вступили с ними в стачку.

К сожалени, проявление агрессии неотъемлемая часть так назваемого"околофутбола", и нужно быть готовыми к этому на предстоящем Чемпионате Мира. 

Надеемся, что город готов к этому, правда, например, компетентность волонтеров, призванных помогать болельщикам оставляет желать лучшего. Мы лично столкнулись с их непрфессионализмом, и надеемся, что за оставшийся короткий срок  что-то изменится. Не хотелось бы ударить в грязь лицом перед гостями города.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое фара искатель и почему он необходим?
В Липецкой области следователи проверят информацию липчанки о неудачных родах
В Курской области в эти выходные температура воздуха прогреется до + 35 градусов
Курчатовские тренеры готовят маленьких чемпионов
В Дмитровском районе отметили 76-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Еще в рубрике

15:48
В Курской области синоптики обещают туманное воскресенье и до +5 градусов

14:56
Врио губернатора Хинштейн: списки пропавших в курском приграничье должны видеть все

14:54
Александр Хинштейн «Я здесь не для того, чтобы отстаивать интересы правительства»

13:57
Власти Курской области прорабатывают вопрос о возвращении земли жителям приграничья

12:53
Количество сертификатов превышает объем строительства жилья во всей Курской области

12:18
В Курской области увеличат список населенных пунктов для бескомиссионной выдачи жилищных сертификатов

11:55
Врио губернатора Курской области не понимает для чего людям выдавали удостоверения переселенца

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама