Дело о гаражном кооперативе

«КурскТВ» уже не раз знакомил своих читателей с чиновниками, которые нарушают законодательство, совмещая административную работу с бизнесом. Вот и в очередной раз на глаза нашим корреспондентам попалась информация о том, начальник отдела наружной рекламы городского комитета архитектуры Вадим Орлов является еще и председателем Гаражно-строительного кооператива №10Б и учредителем ГСК-Северный. Оговоримся, что закон не запрещает совмещать  государственные должности с председательством в кооперативах, так как они не являются источником дохода. Правда, с одной оговоркой, у совмещающего должно быть разрешение начальства. Чтобы прояснить ситуацию, мы решили позвонить самому Вадиму Орлову. Он-то и прояснил ситуацию.

Оказывается, на сегодняшний день он уже не является председателем данного ГСК. В 2014 году он продал свой гараж и написал заявление о выходе из состава учредителей и из членов кооператива.  

«Мне выдали решения собрания о  том, что это зафиксировано, и новый председатель должен был занести эти сведения в соответствующий документ, - рассказывает Орлов. – Что же касается ГСК-Северный, то там я был учредителем очень давно и даже не помню, писал ли я заявление о выходе или нет».

И добавляет: «В 2013-м году я продал гараж, в 2014-м оформил выход из ГСК. Почему новый руководитель никуда не внес эти сведения, я сказать не могу. Кстати, этим вопросом уже интересовалась прокуратура. Приходили, задавали вопросы, но я необходимые пояснения дал и своему руководителю, и представителям закона в виде документов. Кстати, копии соответствующих документов я могу предоставить и вам. Так что разрешение руководства мне нужно не было, ибо я ничего не совмещаю».

Однако, когда мы обратились к заместителю председателя комитета архитектуры и градостроительства  Курска по градостроительной деятельности Алле Мосенковой затем чтобы узнать, видела ли эти документы она,  нас несколько дней просили подождать. Мы понимаем, чиновники люди занятые, то одно заседание, то – второе. Однако, в конечном итоге нас отправили в пресс-службу горадминистрации. Правда, вот мы искренне недоумеваем, чем она нам может помочь в этой ситуации.

У нас нет причин не доверять Вадиму Викторовичу Орлову, ну вот только никак не можем взять в толк, почему остальные представители городских ветвей власти так упорно не хотят идти на контакт с прессой. Может быть, им есть, что скрывать?

А "КурскТВ" и  дальше продолжит антикоррупционную работу и мониторинг  администрации региона и муниципалитетов на предмет незаконного совмещения должностей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области из-за падения обломков ракет пострадали четыре человека
ЭКОмода переместится из Курска в Стамбул
Жители Фатежского района вынуждены ходить по ветхому мосту
В Советском районе Курской области горел жилой дом: есть погибший
Курск: БТРы снова вышли на «охоту» ?

Еще в рубрике

12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты

17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей

15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова

14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов

12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе

12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов

10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама