Автопробег «Дороги славы – наша история» завтра прибудет в Курск

Автопробег «Дороги славы – наша история», посвященный памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, завтра прибудет в столицу соловьиного края.

Как рассказывают организаторы, акция проводится в связи с участившимися случаями осквернения памяти и подвигов советских солдат в бывших союзных республиках и странах, освобожденных от нацизма. Акция проходит в форме автопробега по городам-героям и городам воинской славы России и Республики Беларусь.

Маршрут акции: Белгород, Курск, Орел, Брянск, Витебск, Минск, Брест, Смоленск, Москва, Батайск, Азов, Новороссийск, Анапа, Керчь, Феодосия, Симферополь и Севастополь, поселки Матвеев Курган, Чалтырь, Покровское, Самбек, Куйбышево, город Таганрог.
Участники пробега посетят мемориальные и музейные комплексы времен Великой Отечественной войны, примут участие во встречах с ветеранскими и молодежными организациями, круглых столах по вопросам патриотического воспитания молодежи.

фото:яндекс.картинки

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская жилинспекция оштрафовала «Квадру»
Вспомним героев Курской битвы
Пункты выдачи интернет-магазинов все же будут работать
В Курске к весне убирают улицы
Освещение восстановлено на пяти курских улицах

Еще в рубрике

11:31
Курская область станет пилотной площадкой для новых цифровых инициатив

10:53
В Курске реставрацию мемориала "Памяти павших" начнут после 9 Мая

10:18
В Судже установят символический крест, выкованный из снарядов

10:10
В Знаменской роще Курска может появиться мемориал в честь Великой Отечественной войны

09:23
Константин Поляков покинул пост врио заместителя губернатора Курской области

09:07
В Курске обновляют цветник у Сумского моста

08:53
Куряне назвали главные причины рабочих конфликтов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама