Автопробег «Дороги славы – наша история» завтра прибудет в Курск

Автопробег «Дороги славы – наша история», посвященный памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, завтра прибудет в столицу соловьиного края.

Как рассказывают организаторы, акция проводится в связи с участившимися случаями осквернения памяти и подвигов советских солдат в бывших союзных республиках и странах, освобожденных от нацизма. Акция проходит в форме автопробега по городам-героям и городам воинской славы России и Республики Беларусь.

Маршрут акции: Белгород, Курск, Орел, Брянск, Витебск, Минск, Брест, Смоленск, Москва, Батайск, Азов, Новороссийск, Анапа, Керчь, Феодосия, Симферополь и Севастополь, поселки Матвеев Курган, Чалтырь, Покровское, Самбек, Куйбышево, город Таганрог.
Участники пробега посетят мемориальные и музейные комплексы времен Великой Отечественной войны, примут участие во встречах с ветеранскими и молодежными организациями, круглых столах по вопросам патриотического воспитания молодежи.

фото:яндекс.картинки

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Железногорский полицейский на прогулке задержал преступника
Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в открытии спортивного комплекса в Кромском районе
В Железногорске разыскивают пропавшего месяц назад 50-летнего мужчину
В Курске нашли наркоплантацию
Курск обещают «отстроить» заново

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама