В Курской области предприятиям начали рассылать фальшивые документы от имени губернатора

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о новой информационной провокации, направленной против предприятий региона.

По словам главы области, на электронные адреса организаций стали поступать поддельные документы, оформленные якобы от его имени. В рассылке содержится постановление, согласно которому руководителей предприятий пытаются обязать нести личную и материальную ответственность за последствия атак беспилотников, а также создавать собственные вооруженные формирования.

Александр Хинштейн подчеркнул, что подобного документа никогда не существовало и никаких решений такого содержания региональные власти не принимали.

Как отметил губернатор, подделка выполнена достаточно качественно: злоумышленники использовали схожие шрифты, оформление и реквизиты, характерные для официальных документов. Однако при проверке выяснилось, что указанные данные отсутствуют в официальной системе регистрации нормативных актов.

Глава региона призвал руководителей предприятий и жителей области сохранять бдительность, не доверять сомнительным рассылкам и проверять полученную информацию исключительно через официальные источники.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курскому мастеру-оружейнику дали два года «строгача»
В Курске суд заставил управляйку привести в порядок контейнерную площадку
Курские переселенцы за два дня подали 2,5 тысячи заявлений на жилищные сертификаты
С Утиного острова в Курске вывезли мусор и старые покрышки
Александр Хинштейн опубликовал стихотворение фронтовика в память о погибшем 5-летнем Толе из Курска

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама