В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

Житель Курска пожаловался судебным приставам на действия банка при взыскании просроченной задолженности по кредиту. По итогам проверки кредитную организацию привлекли к административной ответственности.

Как установили приставы, после возникновения задолженности банк начал активно связываться с клиентом. В отдельные дни количество звонков достигало от 33 до 55.

В ведомстве посчитали, что такие действия нарушают требования законодательства, обязывающего кредиторов действовать добросовестно и не допускать психологического давления на должников.

В отношении банка составили административный протокол. Организации назначили штраф в размере 160 тысяч рублей, который был оплачен.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске водитель сбил женщину и скрылся
В Курске за убийство будут судить 36-летнего местного жителя
Мошенница обокрала Железногорскую пенсионерку на 140 тысяч рублей
В деревне Чурилово завершают строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов
Участники организованной преступной группы, обвиняемые в похищении владельца агрохолдинга «Орловская Нива» Сергея Будагова, приговорены к длительным срокам лишения свободы

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама