В Курске возьмутся за строительство развязки на Карла Маркса
В Курске продолжат строительство крупной транспортной развязки на улице Карла Маркса в районе примыкания проспекта Победы. Общая протяженность объекта составит 3,8 километра.
Как сообщил министр транспорта Курской области Александр Замараев, проект предусматривает тоннельную развязку с системой съездов. По его словам, новый объект должен существенно разгрузить движение со стороны проспектов Победы и Дериглазова в направлении центра города.
Ход реализации проекта обсудили во время рабочей встречи с участием депутата Госдумы Василия Пискарева.
Замараев напомнил, что первые этапы работ стартовали еще в 2025 году. Тогда специалисты занимались переустройством инженерных коммуникаций и подготовкой площадки под основное строительство.
В 2026 году проект продолжат реализовывать за счет федерального финансирования по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Строительство рассчитано на три года. Контракт с подрядчиком планируют подписать 21 мая.
Министр транспорта также поблагодарил за поддержку Минтранс России, губернатора Александра Хинштейна и депутата Василия Пискарева.
Фото: страница Александра Замараева
Похожие статьи
Андрей Клычков принял участие в торжествах по случаю 76-й годовщины освобождения Мценска от немецко-фашистских захватчиков«Люди слова»В Курске водитель грузовика задавил пожилого мужчинуВ Курске продолжается конкурс профессионального мастерстваВ Курске нанесли новую дорожную разметкуЕще в рубрике
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами
19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость
18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации
17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы
16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн
14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов
10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ