В Курске 24 мая откроют скульптуру «Куряночка»

В Курске 24 мая состоится торжественное открытие городской скульптуры «Куряночка». Арт-объект установили в сквере на улице Дзержинского, 69Б.

Идею создания скульптуры поддержали жители региона в ходе народного голосования, в котором приняли участие более 42 тысяч человек. Проект реализовали по инициативе губернатора Александра Хинштейна.

Основой композиции стал эскиз художницы Евгении Наумовой, который доработали вместе со специалистами по русскому народному костюму. Автором самой скульптуры стал курский мастер Юрий Киреев.

В образе «Куряночки» использовали символы Курской области — антоновское яблоко и соловья.

Открытие начнётся в 12:00. Для гостей подготовили концертную программу с участием творческих коллективов региона.

Фото: Минкультуры Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские соловьи споют для Татарстана
Джим Пуговка и машинист Лукас c 28 июня
Ребята из курской школы №38 научились оказывать первую помощь
Иностранцы представлялись налоговиками и обкрадывали курских предпринимателей
В курских школах тренировались сдавать ЕГЭ по информатике

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама