Курским школьникам автоматически продлят льготный проезд

В Курской области упростили процедуру продления льготного проезда для школьников. Теперь подтверждать право на льготу вручную не потребуется — система сделает это автоматически.

Как сообщили в региональном правительстве, сервис «Карта жителя Курской области» интегрировали с региональной системой образования. Благодаря этому информация о продолжении обучения будет поступать автоматически, а льготный тариф продлят без подачи заявлений и визитов в МФЦ.

Новый механизм начнет действовать с 1 сентября 2026 года. Ранее родителям приходилось ежегодно подтверждать статус школьника для сохранения льготы.

Кроме того, для пользователей запустили официальный чат-бот «Карты жителя Курской области» в мессенджере MAX. С его помощью можно узнать информацию о карте, найти пункты оформления и оплатить льготный транспортный тариф.

Развитие цифровых сервисов в регионе продолжается в рамках нацпроекта «Экономика данных».


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

С начала 2021 года 168 многодетных семей в Орловской области воспользовались средствами областного материнского капитала на сумму 22,6 млн рублей
В отношении матери выпавшего из окна ребенка возбудили уголовное дело
Курская «Квадра» завершила испытания теплосетей в ж/д округе
На Пионеров ремонтируют тепломагистраль
Курский бизнесмен отдал 900 тысяч за несуществующую сою

Еще в рубрике

15:00
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России

12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов

09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России

16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей

14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град

10:50
В завокзальной части Курска горячую воду дадут только 25 мая

09:20
Курянин избил юного питбайкера из-за шума

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама