Суд обязал подрядчика вернуть Курску 38 млн рублей за недостроенную школу

Арбитражный суд Курской области обязал строительный холдинг «Тезис» вернуть в городской бюджет более 38 миллионов рублей неотработанного аванса за строительство школы на улице Полевой. Об этом сообщил мэр Курска Евгений Маслов.

Подрядчик не завершил строительство объекта и попытался через суд добиться дополнительной оплаты выполненных работ. В ответ комитет городского хозяйства потребовал вернуть ранее выплаченный аванс.

Судебная экспертиза подтвердила позицию городских властей. В итоге суд отказал компании в удовлетворении иска и постановил взыскать с неё сумму аванса. Позицию мэрии в процессе поддержала прокуратура Курской области.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянам не нужен собирательный образ края?
Александр Хинштейн рассказал об отношениях со Старовойтом и Смирновым
Полицейские установили личность курянина, угнавшего автомобиль
Кого не устроил рейтинг мэра Курска?
Где в прошлом веке располагались курские госпитали?

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама