В Курской области троих медработников будут судить по делу о смерти пациента
В Курске завершено расследование уголовного дела в отношении трёх сотрудников одной из районных больниц, сообщили в региональном управлении СК РФ.
По версии следствия, в июне 2024 года медики ненадлежащим образом оказали помощь пациенту с сердечным заболеванием, нарушив действующие стандарты лечения. Это, как установлено следствием, привело к смерти мужчины.
В рамках расследования проведены судебно-медицинские экспертизы, допрошены сотрудники больницы и изучена медицинская документация. Собранные материалы признаны достаточными для передачи дела в суд.
Обвиняемым вменяется причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
Похожие статьи
На майских праздниках поход к врачу придется отложитьГеоргий Свиридов превратился в крестового короляКуряне могут проверить состояние сердечно-сосудистой системыПамятник отремонтировали, но как?Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителейЕще в рубрике
21:00
19:00
18:00
17:00
16:21
14:58
10:24
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами
19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость
18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации
17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы
16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн
14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов
10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ