В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

В Курске продолжается ликвидация крупной несанкционированной свалки. Работы организованы по поручению губернатора Александра Хинштейна, сообщил глава города Евгений Маслов.

К уборке территории подключили несколько городских служб и предприятий. Из-за сложного рельефа и большого объёма отходов работы могут затянуться до следующей недели. Весь собранный мусор планируют вывезти на полигон ТБО.

По словам мэра, средства на ликвидацию свалки выделяются в условиях жёсткой экономии. Эти деньги могли быть направлены на ямочный ремонт и развитие дорожной инфраструктуры.

Городские власти также призвали жителей сообщать о случаях незаконного складирования мусора.

Фото: соцсети Евгения Маслова


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Доля LTE-смартфонов в сети Tele2 достигла 83%
Зачем в Курской поликлинике шипованные колеса
Курск принял гуманитарную помощь из Уфы
В Курской области пройдёт фестиваль украинской культуры
22 июня в Орловской области пройдет ежегодная акция «Свеча Памяти»

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама