В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
В Курске продолжается ликвидация крупной несанкционированной свалки. Работы организованы по поручению губернатора Александра Хинштейна, сообщил глава города Евгений Маслов.
К уборке территории подключили несколько городских служб и предприятий. Из-за сложного рельефа и большого объёма отходов работы могут затянуться до следующей недели. Весь собранный мусор планируют вывезти на полигон ТБО.
По словам мэра, средства на ликвидацию свалки выделяются в условиях жёсткой экономии. Эти деньги могли быть направлены на ямочный ремонт и развитие дорожной инфраструктуры.
Городские власти также призвали жителей сообщать о случаях незаконного складирования мусора.
Фото: соцсети Евгения Маслова
Похожие статьи
Доля LTE-смартфонов в сети Tele2 достигла 83%Зачем в Курской поликлинике шипованные колесаКурск принял гуманитарную помощь из УфыВ Курской области пройдёт фестиваль украинской культуры22 июня в Орловской области пройдет ежегодная акция «Свеча Памяти»Еще в рубрике
21:00
19:00
18:00
17:00
16:21
14:58
10:24
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами
19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость
18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации
17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы
16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн
14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов
10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ