Курянка лишилась 13,5 млн рублей после поездки в Орёл по указанию мошенников

53-летняя жительница Курской области стала жертвой телефонных мошенников и потеряла 13,5 миллиона рублей. Сначала неизвестные под предлогом записи в электронную очередь выманили у женщины код из СМС, после чего начали убеждать её, что аккаунт на «Госуслугах» взломан, а деньги якобы пытаются перевести за границу.

Аферисты убедили курянку снять все сбережения со счетов под предлогом «проверки средств». Все действия женщина выполняла под постоянным контролем мошенников — ей запрещали рассказывать о происходящем и даже прерывать телефонный разговор.

Позже злоумышленники потребовали отвезти деньги в Орёл и передать неизвестному человеку. Только после того, как связь с «специалистами» пропала, женщина рассказала о случившемся дочери, которая посоветовала обратиться в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном УМВД.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В учреждения Курска поступило более 1700 защитных визоров
Россия «подарит» Киргизии тридцать миллионов долларов
Пляж «Элеватормельмаш» в Курске ждут улучшения: планируется расчистка берегов Сейма
В ночь на 26 января на территории Курской области ожидается до – 12 градусов
В Курске обновляют 445 км минерализованных полос

Еще в рубрике

21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены

20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов

19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области

17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»

15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика

14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама