В Курской области полицейский подделал прокол, обвинив невиновную женщину
Инцидент произошёл в Мантуровском районе. Здесь 37-летний сотрудник полиции сфальсифицировал дело об административном правонарушении.
Злоумышленник составил протокол на 51-летнюю местную жительницу. Он написал, что гражданка якобы находилась в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. От её имени правоохранитель написал объяснение, составил рапорт, вписал данные о свидетеле и поставил свою подпись. В результате невиновную женщину привлекли к административной ответственности со штрафом 500 рублей.
Сотрудника уволили из полиции. В суде он признал вину и возместил потерпевшей материальный и моральный ущербы, а также извинился.
Мужчину оштрафовали на 150 тысяч рублей и лишили права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов на 1 год.
Похожие статьи
Совместный приём граждан проведут и.о. руководителя следственного управления Михаил Медюлянов и и.о. главы администрации Новолядинского поссовета Тамбовского района Тамбовской области Ирина БелениноваВ Курской области 23 марта брак зарегистрировали 48 парЖительница Курска через суд взыскала компенсацию за повреждение авто дорожным ограждениемДТП на перекрёстке Ленина и СадовойПочему стихи на заказ станут настоящей изюминкой новогодней ночиЕще в рубрике
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе
11:51
Курянин судился с комитетом городского хозяйства из-за упавшего на его авто дерева
11:08
В Курской области приставы списали участникам СВО почти 127 млн рублей долга
10:37
Калерия Ильченко назначена заместителем министра здравоохранения Курской области
17:36
Две пары из Курской области сыграют свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
17:26
В Солнцевской ЦРБ открыли новое паллиативное отделение
17:10
В музее археологии Курска появились сувениры с традиционными курскими узорами
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ