В Курской области работница хлебозавода отсудила компенсацию после травмы на производстве
Суд в регионе рассмотрел дело о причинении вреда здоровью сотруднице хлебозавода, которая получила серьёзную травму во время работы на производственной линии.
Согласно материалам дела, женщина трудилась на упаковочном участке. Во время работы лента зажала упакованное изделие, и сотрудница попыталась его достать. В результате ей отсекло часть мизинца. После происшествия пострадавшая проходила амбулаторное лечение.
Женщина обратилась в суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей, а также расходы на лечение.
— В ходе рассмотрения дела истица отказалась от части требований, поскольку ей выплатили компенсацию в размере 62 тысяч рублей. Далее была назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам установлен вред здоровью средней тяжести, — отметили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
По итогам разбирательства суд удовлетворил заявленные требования в полном объёме.
Похожие статьи
На что наработал Роман Старовойт?Как проверяют безопасность курских школСветлана Калинина побывала в Курске не зря?США отказались доставлять на МКС российский телескопКуряне могут посетить выставку «Без срока давности»Еще в рубрике
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены
20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов
19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику
18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области
17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»
15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика
14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ