В Курской области работница хлебозавода отсудила компенсацию после травмы на производстве

Суд в регионе рассмотрел дело о причинении вреда здоровью сотруднице хлебозавода, которая получила серьёзную травму во время работы на производственной линии.

Согласно материалам дела, женщина трудилась на упаковочном участке. Во время работы лента зажала упакованное изделие, и сотрудница попыталась его достать. В результате ей отсекло часть мизинца. После происшествия пострадавшая проходила амбулаторное лечение.

Женщина обратилась в суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей, а также расходы на лечение.

— В ходе рассмотрения дела истица отказалась от части требований, поскольку ей выплатили компенсацию в размере 62 тысяч рублей. Далее была назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам установлен вред здоровью средней тяжести, — отметили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

По итогам разбирательства суд удовлетворил заявленные требования в полном объёме.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На что наработал Роман Старовойт?
Как проверяют безопасность курских школ
Светлана Калинина побывала в Курске не зря?
США отказались доставлять на МКС российский телескоп
Куряне могут посетить выставку «Без срока давности»

Еще в рубрике

21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены

20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов

19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области

17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»

15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика

14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама