Губернатор Курской области прокомментировал запуск первого энергоблока Курской АЭС-2

В Курской области официально ввели в промышленную эксплуатацию первый энергоблок станции замещения Курская АЭС-2. На объекте установлен инновационный реактор ВВЭР-ТОИ, который считается самым мощным в российской атомной энергетике.

Губернатор Александр Хинштейн отметил, что реализация столь масштабного проекта стала возможной благодаря совместной работе десятков тысяч специалистов.

— Это история, которая пишется здесь и сейчас, — отметил глава региона.

По словам губернатора, в строительстве и запуске объекта были задействованы около 90 тысяч человек. Ввод нового энергоблока позволит увеличить мощность Курской атомной станции более чем на 60%, что, как ожидается, укрепит энергетическую безопасность Центрального федерального округа.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Улица Чумаковская в Курске перекрыта
346 орловцев сдали ЕГЭ в резервные дни
Улица Ленина в Курске будет закрыта для проезда и парковки
Находящимся на самоизоляции курянам мусор выносят волонтеры
В Белгороде прошёл Форум юных паралимпийцев

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама