В Курской области со стройфирмы взыскали более 6 млн рублей за реконструкцию объекта культурного наследия

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Арбитражного суда Курской области о взыскании с ООО СЗ СМУ «СТРОЙ ИНВЕСТ» более 6 миллионов рублей в пользу регионального бюджета.

Средства были выделены на реконструкцию объекта культурного наследия — больничного корпуса 1896–1906 годов постройки, входящего в ансамбль зданий Сапоговской психиатрической лечебницы.

После проведения аукциона подрядная организация выполнила работы на сумму свыше 30 миллионов рублей. Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что стоимость контракта была увеличена дополнительным соглашением более чем на 30%.

В результате, как установил суд, из бюджета Курской области подрядчику необоснованно перечислили свыше 6 миллионов рублей. Дополнительное соглашение признали недействительным, а средства постановили вернуть в региональную казну.

Строительная компания попыталась обжаловать это решение, однако апелляционная инстанция оставила его без изменений, признав выводы суда законными и обоснованными.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Профессиональная чистка зубов: особенности и преимущества
В Курской области вновь найден снаряд времён ВОВ
Про деньги
Цена за килограмм сахара будет снижена
Курские экологи ищут причину канализационного запаха в городе

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама