В Курской области обсудили меры поддержки таксистов и льготы для пассажиров

В регионе рассмотрели новые инициативы, направленные на развитие рынка такси и поддержку водителей. Рабочую встречу с представителями крупного сервиса заказа поездок, работающего в 83 регионах страны, провёл директор ОКУ «Центр транспортных услуг» Роман Провоторов.

Одной из главных тем стало выведение перевозчиков из «теневого» сектора экономики. Участники обсуждения затронули механизм перечисления налогов самозанятых водителей через агрегаторы. Предполагается, что такая система позволит повысить прозрачность рынка и увеличить налоговые поступления в бюджет.

Кроме того, стороны обсудили возможность запуска пилотной программы, предусматривающей скидку 25% на поездки для многодетных семей.

Для водителей — участников специальной военной операции — сервис готов предложить дополнительные меры поддержки. В их числе методическая помощь, брендирование автомобилей символикой, а также первый месяц работы без комиссии.

Также рассматриваются вопросы автоматического оповещения во время чрезвычайных ситуаций и компенсации расходов за добровольные поездки в потенциально опасных зонах.

«Реализация этих инициатив поддержит водителей и социально уязвимые категории граждан, а также повысит прозрачность и качество услуг такси в регионе», — отметил Роман Провоторов.

Запуск пилотных проектов планируется в ближайшее время.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курчатове ремонт фасада детского сада растянули на шесть лет
В Курской области проверят уровень и условия жизни
В Первомайском районе осужден индивидуальный предприниматель, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции
Курянка избила соседку деревянной ложкой и получила в глаз
На хуторе под Курском сгорели холодильник и телевизор

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама