В Курской области камеры за три месяца выявили более 160 тысяч нарушений ПДД

В регионе за первые три месяца года комплексы фото- и видеофиксации зарегистрировали 161,5 тысячи нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил министр транспорта Курской области Александр Замараев.

По словам главы ведомства, автоматические камеры фиксируют широкий спектр нарушений. В их числе — проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, несоблюдение запрета на остановку и стоянку, а также непредоставление преимущества пешеходам.

Кроме того, системы контроля выявляют парковку на тротуарах, остановку автомобилей вне первого ряда от края проезжей части, движение по выделенным полосам, выезд на встречную полосу и нарушения при повороте налево или развороте.

Также камеры фиксируют управление автомобилем с непристёгнутым ремнём безопасности и использование мобильного телефона во время движения.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области в реке Снова утонул 57-летний мужчина
В Курской области 38-летнему мужчине присудили 11 лет ИК строгого режима за убийство товарища
На территории курского завода АПЗ-20 вновь произошел пожар
Благоустройство не на один раз
Служебная собака опознала в курянине наркомана

Еще в рубрике

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама