В Курской области Минздрав через суд требуют обязать компенсировать расходы на лекарства

В Курске в мировой суд судебного участка №4 Центрального округа поступили пять исков к региональному Министерству здравоохранения. С заявлениями в интересах местных жителей обратился заместитель прокурора Железнодорожного округа.

Речь идёт о трёх пенсионерах в возрасте 65, 74 и 75 лет, а также двух детях — 8 и 11 лет. Все они имеют право на получение бесплатных лекарств за счёт бюджетных средств. Однако необходимые препараты по выписанным рецептам в аптеках АО «Курская фармация» им не предоставили.

В результате жителям региона пришлось самостоятельно приобретать лекарства. Общая сумма расходов превысила 41 тысячу рублей. После этого граждане обратились в прокуратуру за защитой своих прав.

Рассмотрение дел назначено на 28 и 29 апреля 2026 года.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Экс-губернатору Александру Михайлову поставят памятник
В столкновении с легковушкой под Курском погиб байкер
В Курске 8 марта пропал 36-летний мужчина
Курские приставы отбирают бытовую технику
Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиков

Еще в рубрике

10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама