В Курской области Минздрав через суд требуют обязать компенсировать расходы на лекарства
В Курске в мировой суд судебного участка №4 Центрального округа поступили пять исков к региональному Министерству здравоохранения. С заявлениями в интересах местных жителей обратился заместитель прокурора Железнодорожного округа.
Речь идёт о трёх пенсионерах в возрасте 65, 74 и 75 лет, а также двух детях — 8 и 11 лет. Все они имеют право на получение бесплатных лекарств за счёт бюджетных средств. Однако необходимые препараты по выписанным рецептам в аптеках АО «Курская фармация» им не предоставили.
В результате жителям региона пришлось самостоятельно приобретать лекарства. Общая сумма расходов превысила 41 тысячу рублей. После этого граждане обратились в прокуратуру за защитой своих прав.
Рассмотрение дел назначено на 28 и 29 апреля 2026 года.
Похожие статьи
Экс-губернатору Александру Михайлову поставят памятникВ столкновении с легковушкой под Курском погиб байкерВ Курске 8 марта пропал 36-летний мужчинаКурские приставы отбирают бытовую техникуКурянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиковЕще в рубрике
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ