В Курской области пособия и пенсии перечислят раньше из-за майских праздников

Жители региона получат социальные выплаты по скорректированному графику в связи с предстоящими майскими праздниками. Об изменении сроков сообщили в отделении Социального фонда России по Курской области.

Так, уже 29 апреля семьям перечислят детские пособия, которые обычно поступают 3 числа месяца. В этот день будут направлены единое пособие беременным женщинам и семьям с детьми от рождения до 17 лет, выплаты неработающим родителям по уходу за ребёнком до полутора лет, а также ряд других мер поддержки, включая пособия пострадавшим от аварии на ЧАЭС и выплаты на ребёнка военнослужащего по призыву.

5 мая получателям поступит ежемесячная выплата из средств материнского капитала за апрель. Ещё через несколько дней, 8 мая, перечислят пособие работающим родителям по уходу за ребёнком до 1,5 года. В этот же день будут зачислены пенсии тем, у кого дата выплаты приходится на 10 мая.

Для жителей, получающих деньги через почтовые отделения, график доставки останется прежним. Уточнить даты можно непосредственно в своём отделении связи.

Отдельно отмечается, что пенсии гражданам, выехавшим из приграничных районов Курской области, поступят на банковские счета 8 мая, а доставка через почту начнётся со 2 мая.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Обломки трёх беспилотников обнаружили в Белгороде
В Курске проходит новогодний флешмоб-конкурс "Украсим ёлку вместе"
Куряне стали чаще покупать овощи, яйца и технику
Курский губернатор обсудил проблему Кукуевки с главой минприроды РФ
В Курской области 29 августа ожидается до +33 градусов

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама