В Курске к озеленению города приступят только после потепления

Рассада для городских клумб ожидает своего часа в теплицах. Подрядчик планировал произвести высадку цветов к 1 Мая и Дню Победы, чтобы создать праздничное настроение для жителей и гостей. Однако работы пришлось отложить из-за аномально холодного и дождливого апреля.

По словам специалистов, высаживать растения в клумбы сейчас рискованно. Низкая температура, ветер и переувлажненная почва погубят рассаду в первые же сутки.

В комитете городского хозяйства сообщили, что к озеленению приступят, как только в областном центре установится стабильная плюсовая температура. В ведомстве также просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Фото: Администрация Курска


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области отмечен рост заболевших ОРВИ
В Курской области отмечается рост количества заражённых клещей
Чиновники не хотят сохранять исторический облик Курска
В Курске прошли соревнования «Семья – ГоТОва»
Годовая инфляция в Курской области превысила 10% в июне

Еще в рубрике

10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама