В Курске во время урока девятиклассника ранили ножом

Прокуратура требует взыскать со школы и родителей одного из учеников около 1,2 миллиона рублей в пользу мальчика, пострадавшего на уроке.

Инцидент произошел в одной из школ областного центра в декабре прошлого года. Когда учитель вышел из кабинета, обучающийся 9 класса достал выкидной нож. Такая игра до добра не довела. Парень, сидевший рядом, повернулся и механизм сработал. В результате юный курянин получил проникающее ранение в грудь.

Сотрудники надзорного ведомства просят взыскать компенсацию морального вреда со школы 700 тысяч рублей, а с родителей несовершеннолетнего, у которого был нож, 500 000 рублей.

К слову, проверка показала, что металлоискатель среагировал на принесенное оружие. Тем не менее охранник не придал этому значения. Иск приняли к производству.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске продолжается уборка дорог
В Железногорске мужчина проломил стену и украл продуктов на 33 тысячи рублей
Заправочная станция для электромобилей откроется в Липецке в рамках фестиваля #ВместеЯрче
В России стартовал основной период сдачи ЕГЭ
В Чаплыгинском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве местной жительницы

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама