В Курской области онкологи провели выездной приём в Золотухинском районе
Специалисты онкологического центра имени Г.Е. Островерхова организовали плановый консультативный приём на базе Золотухинской центральной районной больницы. В ходе выезда медики осмотрели 63 жителей района, при этом двоим пациентам рекомендовали пройти дополнительное обследование в областном центре для уточнения диагноза.
Помимо практической работы с пациентами, программа визита включала и образовательную часть. Врач-онколог Светлана Терехова выступила перед сотрудниками ЦРБ с докладом на тему «Онконастороженность». Такие занятия направлены на повышение уровня подготовки врачей первичного звена и раннее выявление онкологических заболеваний.
В администрации медучреждения напомнили, что актуальный график выездов доступен на официальном сайте. Следующий приём мобильной бригады врачей запланирован в одном из населённых пунктов района 8 мая.
Похожие статьи
В Госдуму внесён законопроект о сокращении рабочего дня перед выходнымиКурск получил 8 тысяч новых светильниковШкольники из Курской области совместно с педагогами собрали посылку для военнослужащихВ регионе начинается отопительный сезон«Без меня» с 11 октябряЕще в рубрике
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили
10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом
20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов
19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку
18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»
17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi
16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ