В Курской области администрацию Железногорска оштрафовали за плохую уборку снега
В Железногорске Курской области выявили нарушения в содержании городской инфраструктуры в зимний период. Как следует из материалов дела, в городе не обеспечивалось должное состояние пешеходных переходов и остановок общественного транспорта — они оставались завалены снежными массами.
Кроме того, наледь и снег сохранялись на проезжей части, что создавало дополнительные риски для участников дорожного движения. Также зафиксированы проблемы с дорожными знаками: часть из них отсутствовала, а некоторые были установлены с нарушениями.
Все выявленные факты квалифицировали как несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. По итогам разбирательства администрацию Железногорска оштрафовали на общую сумму 200 тысяч рублей.
Похожие статьи
В рамках расследования уголовного дела об убийстве местной жительницы задержан подозреваемый в совершении данного преступления В Курске на Победе построят двухуровневую развязку почти за 500 млнВ Курске осудили 58-летнего грузчика за хулиганство в магазинеКурянам напомнили о штрафах за ночной шум и нарушение тишиныГубернатор Орловской области Андрей Клычков провел рабочую встречу с управляющим директором компании «Сторк Холдинг ГмбХ» Рагхавом Джугендрой СингхомЕще в рубрике
В Курской области средняя зарплата превысила 79 тысяч рублей
10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ