В Курской области более 50 человек пострадали от укусов клещей с начала сезона

С начала сезона активности клещей в Курской области за медицинской помощью обратились уже 59 человек, среди них — 24 ребёнка. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора по итогам еженедельного мониторинга на 15 апреля.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии провели исследование 274 снятых клещей. В 16 из них, что составляет 5,8%, обнаружены патогенные бактерии. Чаще всего выявлялись боррелии — их нашли в 13 случаях. При этом на данный момент случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом среди жителей региона не зафиксировано.

В Курской области продолжаются профилактические меры: проводится акарицидная обработка территорий. Уже обработано свыше 30 гектаров зон отдыха и общественных пространств.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Форум франчайзи "Реклама на кнопке и табло лифта"
Курская область – лидер по программе капремонта в России
В Крыму умер курский журналист
Курск встречает «Содружество православной молодёжи»
В Курске стартует чемпионат России по велогонкам

Еще в рубрике

21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены

20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов

19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области

17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»

15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика

14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама