Курянин хочет отсудить у администрации компенсацию за падение с лестницы

Инцидент случился в темное время суток на лестнице между улицами Марата и Береговой.

По словам местного жителя, из-за плохого освещения и отсутствия нескольких ступеней он упал и получил травму. У курянина зафиксировали перелом фаланги пальца ноги и синяк. На больничном пострадавшему пришлось провести 26 дней.

Истец направил соответствующее обращение в комитет городского хозяйства. Однако сотрудники ответили, что устанавливать освещение на данном участке не планируют. Тогда мужчина обратился в суд.

Он требует взыскать с ведомства полмиллиона в качестве компенсации морального вреда и более 273 тысяч рублей утраченного заработка.

Исковое заявление рассмотрят в Ленинском районном суде.

Фото: ОПСС Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

HAMMALI & NAVAI
Кто "нагрел" бюджет города Курска на 700 миллионов рублей?
Пенсионерки лишились 333 тысяч рублей
Торговые сети не смогут прописывать в договоре возврат продовольственных товаров
Курский «Экопол» всё проиграл

Еще в рубрике

10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама