Курянин хочет отсудить у администрации компенсацию за падение с лестницы
Инцидент случился в темное время суток на лестнице между улицами Марата и Береговой.
По словам местного жителя, из-за плохого освещения и отсутствия нескольких ступеней он упал и получил травму. У курянина зафиксировали перелом фаланги пальца ноги и синяк. На больничном пострадавшему пришлось провести 26 дней.
Истец направил соответствующее обращение в комитет городского хозяйства. Однако сотрудники ответили, что устанавливать освещение на данном участке не планируют. Тогда мужчина обратился в суд.
Он требует взыскать с ведомства полмиллиона в качестве компенсации морального вреда и более 273 тысяч рублей утраченного заработка.
Исковое заявление рассмотрят в Ленинском районном суде.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
В «Красное и Белое» прошли обыскиЗа неделю в Курске отремонтировали 18 участков электросетейЖитель Курска получил срок за хранение взрывателя от гранатыВ Глушковском районе пожар унес человеческие жизниКурская молодёжь соревновалась с Романом СтаровойтомЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ