Курянин хочет отсудить у администрации компенсацию за падение с лестницы

Инцидент случился в темное время суток на лестнице между улицами Марата и Береговой.

По словам местного жителя, из-за плохого освещения и отсутствия нескольких ступеней он упал и получил травму. У курянина зафиксировали перелом фаланги пальца ноги и синяк. На больничном пострадавшему пришлось провести 26 дней.

Истец направил соответствующее обращение в комитет городского хозяйства. Однако сотрудники ответили, что устанавливать освещение на данном участке не планируют. Тогда мужчина обратился в суд.

Он требует взыскать с ведомства полмиллиона в качестве компенсации морального вреда и более 273 тысяч рублей утраченного заработка.

Исковое заявление рассмотрят в Ленинском районном суде.

Фото: ОПСС Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области трое мирных жителей приграничья доставлены в областную больницу
Количество дольщиков в Курской области уменьшается
Двоих жителей Курска приговорили к 14 и 15 годам лишения свободы
Благоустройство площади Содружества в Северном районе города Орла планируется завершить до 30 ноября этого года
В Воронежской области завтра состоится джазовый фестиваль «Усадьба Jazz 2018»

Еще в рубрике

21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены

20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов

19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области

17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»

15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика

14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама