В 2026 году курским безбилетникам выписали штрафы почти на 1,5 млн рублей

За прошедшие три месяца в автобусах областного центра поймали 953 пассажира, которые не оплатили проезд. Общая сумма штрафов составила 1 429 500 рублей. Об этом рассказали в Центре транспортных услуг.

Отмечается, что чаще всего «зайцы» катаются по маршрутам № 28М, 42М и 85М.

В итоге попытка сэкономить заканчивается ещё большими тратами. Штраф за безбилетный проезд составляет 1500 рублей, а при несвоевременной оплате он увеличивается вдвое. В некоторых случаях злоумышленника может ожидать административный арест или обязательные работы.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян просят запастись водой
Спрос на антидепрессанты в России вырос на 40%
Пока конкурент не играл, курские «Русичи» вышли на первое место
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
Курянка примет участие в романтическом шоу «Богиня свиданий»

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама