В Курской области экс-глава сельсовета попал под суд из-за езды под наркотиками
На скамье подсудимых оказался бывший глава администрации Среднеольшанского сельсовета Пристенского района. Его полномочия были прекращены в марте этого года.
По данным следствия, в июле прошлого года мужчина купил через интернет гашиш для личного употребления. Он забрал наркотики из тайника-закладки и планировал привезти их к себе домой. В ходе поездки злоумышленник употребил часть запрещенного вещества, а затем поехал в Пристень. На автодороге «М2 Крым» его остановили сотрудник Госавтоинспекции. От прохождения медосвидетельствования курянин отказался.
Интересно, что до злосчастной поездки местный житель уже был лишен прав из-за управления транспортным средством в состоянии опьянения.
В суде экс-глава признал вину в полном объеме. Его приговорили к 1,5 годам принудительных работ с отбыванием наказания в исправительном центре, а также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на 4 года и конфисковали мобильный телефон.
«Приговор в законную силу не вступил», - проинформировали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
В Курской области клещи покусали сто детейРожденный быть Героем: в память о Ярославе НиязовеГубернатор Орловской области Андрей Клычков посетил сельхозпредприятия Колпнянского районаГлава курского региона поручил проверить бывшее общежитие на Школьной на аварийностьВременные трудности с 13 сентябряЕще в рубрике
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили
10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом
20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов
19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку
18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»
17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi
16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ