В Курской области впервые после зимней спячки обнаружили степную гадюку

Сотрудники заповедника имени Алехина рассказали, что 29 марта впервые в этом году обнаружили восточную степную гадюку. Данный вид змей проснулся после зимней спячки.

За пробуждением гадюки в заповеднике следят с 1947 года. Самая ранняя встреча с ней произошла 4 марта, а сама поздняя - 30 апреля.

По словам специалистов, змея занесена в Красную книгу Курской области, а популяции, которые обитают в Крыму и Предкавказьe - в Красную книгу России.

Фото: страница «Центрально-Черноземного заповедника» ВКонтакте


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мусорный тариф в Курской области вырос вместе с недовольством граждан 
Роспотребнадзор предупредил о возможном «возвращении» ковида
Курянка Инна Дериглазова снова выиграла Кубок мира в женской рапире
Реконструкция «Марьино» затянется до 2025 года
Цифровизация здравоохранения активно идет в Липецкой области

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама