В Курской области выплату по программе «Земский учитель» увеличат в два раза

Программа реализуется в регионе уже около 6 лет. За это время в районы уехали более 30 молодых специалистов.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн рассказал, что выплаты «Земским учителям» могут поднять до двух миллионов рублей уже в следующем году. Соответствующий проект постановления Правительства России подготовлен.

Программа позволяет привлечь новые кадры в сельские территории и помочь молодым педагогам. Отбор кандидатов проходит на конкурсной основе, а победители заключают трудовой договор на пять лет. На данный момент они получают выплату в размере 1 миллиона рублей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Слендермен с 16 августа
Лагерь-фестиваль «Легенды Севера» в Курске
Ночью напали на машину "скорой помощи"
В Курской области 11 марта огнеборцы ликвидировали горение сухой травы
Пострадавшим при обстреле в Курской области выплатят по полмиллиона рублей

Еще в рубрике

21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены

20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов

19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области

17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»

15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика

14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама