Курского школьника оштрафовали за ложное сообщение о минировании здания

Инцидент произошёл в марте 2024 года. Ученик 8 класса одной из городских школ, решив «выделиться», договорился с неизвестным в мессенджере о направлении ложного сообщения о готовящемся взрыве в больнице. Интересно, что само медучреждение находилось в другом регионе.

Мальчик, получив готовый текст от интернет-собеседника, направил его на электронную почту. Он пытался скрыться за чужим аккаунтом, однако личность отправителя быстро установили правоохранители.

В суде школьник свою вину не признал. Тем не менее за заведомо ложное сообщение об акте терроризма его оштрафовали на 20 тысяч рублей.

 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО
При школах стартует открытие катков
В Курском районе инормарка сбила пешехода
В Курске осудили 20-летнюю девушку, сбившую двух пешеходов
В России растёт подростковая преступность

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама