В Курской области ввели ограничение на рыбную ловлю

На Курчатовском водохранилище в период нереста, который продлится до 1 июня, полностью запретили рыбалку.

На других водоёмах региона до 10 июня ввели некоторые ограничения. Ловить рыбу можно вне мест нереста и только на одну удочку. Больше двух крючков на ней быть не должно. Блесны и другие орудия пока запрещены.

Вместе с этим, до 30 апреля специалисты ввели запрет на рыбалку на зимовальных ямах и до 30 июня на ловлю раков.

Нарушителей накажут рублем. К примеру, граждане могут получить штраф от 2000 до 5000 рублей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За неправильное использование пиротехники можно получить штраф
Борьбу с незаконным спуском водоёма в Курской области продолжат по всем направлениям
Спрос на ж/д билеты из Курска вырос в полтора раза
Юные куряне отпраздновали День рисования на асфальте
Курск. Новые кадры пятничной аварии на Кировском мосту

Еще в рубрике

21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены

20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов

19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области

17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»

15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика

14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама