В Курской области собственников зданий ждут штрафы за некачественную уборку территорий

Владельцам зданий и земельных участков в регионе придётся круглый год поддерживать порядок на территории.

Летом необходимо будет убирать мусор и косить траву, а в зимний период – расчищать снег и наледь. В противном случае куряне получат штраф.

Новый размер санкций для граждан – до 5 тысяч рублей, должные лица заплатят до 35 тысяч рублей. Совсем несладко придётся юрлицам, им могут выписать штраф до 60 000 рублей.

Законопроект поддержали депутаты Курской областной Думы.

При этом отмечается, что к собственникам применят штрафные санкции в крайнем случае. Сначала они получат предостережение.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Заместитель Губернатора Наталия Зубарева встретилась с родителями детей с расстройствами аутистического спектра
В Железногорском районе легковой автомобиль улетел в кювет
В Госдуме предложили увеличить оплачиваемый отпуск с 28 до 35 дней
Яша- аист, который смог уехать из Щигров
В Пушкарном переулке без разрешения прокладывали газопроводную сеть

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама