В Курской области районы превратятся в муниципальные округа

Решение о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления приняли депутаты Курской областной Думы.

В рамках законопроекта все районы области преобразуют в муниципальные округа. Это позволит повысить эффективность работы органов местного самоуправления. Такая система реализуется уже в 40 регионах РФ.

В Курской области будет 33 округа. Среди них 5 городских - Курск, Железногорск, Курчатов, Льгов, Щигры и 28 муниципальных. Их границы останутся прежними.

Муниципальную реформу проведут поэтапно до 20 сентября 2030 года.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Парад Победы все-таки состоялся
Щигровский свинокомплекс продан сибирякам
В Курске с 17 по 21 марта пройдут плановые отключения света
Дивизион «Восток» в проекте «Новый поток»
Курской области выделят более 1,3 миллиарда рублей на компенсацию расходов по аренде жилья

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама