Мошенники звонят курским пенсионерам на домашние телефоны

В областном центре в последние две недели активизировались телефонные злоумышленники.

Они представляются сотрудниками различных ведомств и предлагают курским пенсионерам забрать положенные награды. Об этом рассказал председатель комитета региональной безопасности Олег Горячев.

Мошенники звонят именно на стационарные телефоны. Заманивая жертв «наградами», они просят предоставить паспортные данные, СНИЛС и информацию из других документов.

Глава ведомства отметил, что специалисты, действительно, могут связываться с жителями по телефону. Однако, они никогда не спрашивают персональные данные и информацию подобного рода.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области зафиксировано 28 ДТП
В Курске отпраздновали пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
В Белгородской области снаряд попал в подвал школы
Секреты точеной фигуры
Специалисты Поезда здоровья приняли более 1,4 тысячи пациентов

Еще в рубрике

21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены

20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов

19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области

17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»

15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика

14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама