В Курске виновницу смертельного ДТП приговорили к двум годам в колонии-поселении

Трагедия произошла в ноябре 2024 года на улице Бойцой 9-й Дивизии. Женщина, находясь за рулём «Субару», выехала на встречку и врезалась в автомобиль «Лада Гранта». Водитель отечественного авто скончался на месте, а его пассажир получил тяжкий вред здоровью. Сама виновница после столкновения стала инвалидом.

Суд приговорил курянку к двум годам в колонии-поселении, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на тот же срок. Кроме того, в пользу родственников погибшего и пострадавшего с неё взыскали более двух миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

«Приговор в законную силу не вступил», - проинформировали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Фото: ОПСС Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проститься с курским экс-губернатором прибыл полпред Президента в ЦФО
В Курске ветераны СВО вышли на лед на первой тренировке по следж хоккею
Курск. Стала известна причина недостаточной освещенности набережной
На Курском направлении ВСУ за сутки потеряли более 290 военных
В следственном управлении СК России по Тамбовской области участники межведомственного учебно-методического семинара обсудили проблемные вопросы выявления и расследования преступлений коррупционной...

Еще в рубрике

21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены

20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов

19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику

18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области

17:00
В Курске на Красной площади снесут бывший магазин «Подиум»

15:41
В Курске избавляются от массовых скоплений борщевика

14:54
В Курской области 10 июня синоптики обещают небольшой дождь и до +31 градуса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама