В Курске ещё одна автошкола присоединилась к подготовке водителей автобусов

В регионе уже второй год реализуется программа бесплатного обучения водителей автобусов с последующим трудоустройством. Сегодня к ней присоединилась ещё одна автошкола — Учебный центр «Южный». Здесь куряне смогут получить необходимые навыки и сдать экзамен.

Министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев отметил, что программа показал свою эффективность. С момента запуска обучение прошли более 100 человек. 58 жителей областного центра уже работают водителями на городских маршрутах. Интересно, что среди них есть и представительницы прекрасного. 10 женщин успешно работают на линии.

Расширение проекта даст возможность подготовить ещё больше специалистов.

Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские коммунальщики громят витрины
Пенсионерки из Курской области подготовили новогодние подарки для участников СВО
В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления организовали для самых маленьких воспитанников подшефного учреждения посещение спектакля в Тамбовском государственном театре...
Как выбрать классный тур в Шри-Ланку?
Мужа певицы Жасмин объявили в международный розыск

Еще в рубрике

10:00
Куряне стали чаще покупать продукты и автомобили

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама