В Курске планируют демонтировать около 30 самовольно установленных гаражей

В Курске готовятся к сносу порядка 30 гаражей, установленных без разрешения. Работы будут проводиться на нескольких участках города, сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом.

Один из участков расположен между домом №2/17 на улице Пигорева и домами №13А, 15А и 15Б на улице Ольшанского. Второй — на улице Черняховского в районе дома №32, напротив школы №53 имени А. И. Родимцева.

Власти уточнили, что если удастся установить владельцев конструкций, расходы на демонтаж будут взысканы с них. В случаях, когда собственников определить невозможно, гаражи будут снесены после признания земельных участков муниципальной собственностью в судебном порядке. Подготовкой соответствующих документов займётся профильный комитет администрации Курска.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор Курской области прошёл тест на COVID-19
В Липецкой области завершено расследование уголовного дела о взятках и злоупотреблении полномочиями бывшими сотрудниками регионального УГИБДД УМВД России
В Жердевском районе нетрезвый водитель стал фигурантом уголовного дела коррупционной направленности
В Курске осуждён менеджер за присвоение почти трёхсот тысяч рублей
В Курской области введены новые ограничения

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама